mini chatcomment
Говорите
b

GigaByte GA-J1900N-D3V mini iTX

код 745099
GigaByte GA-J1900N-D3V mini iTX код 745099
GigaByte GA-J1900N-D3V mini iTX
код 745099
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1330
  • Максимальная внутренняя память 8
  • EAN 4719331807399
  • Код производителя GA-J1900N-D3V

Отзывы о GigaByte GA-J1900N-D3V (15)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 5 34%
  • 4 27%
  • 2 14%
  • 3 20%
  • 1 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
123 из 159 людей считают отзыв полезным
Купил эту плату взамен подобной же, но Asrock (тоже J1900, но с PCI-E). Что сразу удивило - в режиме простоя на Asrock на камень подавалось напряжение 0.696 вольт (CPU VID 0,48V), а на этом Гигабайте подавалось 0,828 вольт (CPU VID 0,6V). Менял три разных блока питания, ставил виндоус 8.1, прошивал последний биос - бестолку. Думал, мать бракованная - сдал в магазин. Купил новую - так на новой минималка процессора стала ещё выше - 0,864 вольт (CPU VID 0,63V). Настройки энергосбережения винды и биоса перебровал все - бестолку. Видимо, Гигабайту Интел продал какую-то отбраковку на повышенных вольтажах. Как итог - плата на Asrock в простое в полном пассиве в шкафу прогревала процессор до 47 градусов, а этот Гигабайт греет до 52 градусов. При полной загрузке вольтаж и температура обеих плат примерно одинаковые. Обновление биоса до F3, спасибо Гуглу и всяким гайдам, заняло минут 30. Сделал загрузочную флешку MS-DOS, залил на неё батник с биосом и запустил (в биосе выбрал эмуляцию FDD для USB флешки). После обновления заработала под Windows 7 x32, полёт нормальный. Т.к. нужна была плата именно с PCI для проверенного DVB-S2 спутникового тюнера, аналогов этой плате не нашёл. Подключил к телику через DVI->HDMI переходник, всё подхватилось, звук идёт. Именно на этой плате какой-то косяк с выводом BIOS'а на телик (1080p), картинка корёжится, хотя разобрать, с трудом, но можно. На обычный моник по DVI BIOS выводится без проблем. После полного выключения иногда не видит подключённого по DVI телевизора (хотя напряжение подаёт), помогает _только_ ручное перевтыкание DVI разъёма. На других платах ни через DVI, ни через честный HDMI подобных проблем не было. Хотел полный пассив, но, наверное, какой-нить мини-кулерок всё же придётся поставить. Плата спорная, но если нужен честный PCI, то аналогов ей нет. Напряжение на PCI подаёт правильное, спутниковый тюнер вытягивает.

Недостатки: Нагрев, вольтаж, теряет DVI сигнал

Достоинства: PCI разъём

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
80 из 131 людей считают отзыв полезным
Жаль что не надежная. На форуме гигабайта заявили что юзеры сами виноваты что железяки ломаются. Как будто ею дрова колят или разгоняют.

Недостатки: Сырая. Из 10 купленных, 3 не жильцы. Одна померла от нечайно выдернутого dvi. Вторая включилась один раз и тихо померла. Третья проработала 11 месяцеви теперь может показать только логотип.

Достоинства: Тихая. Нужно Ещё БП тихий. 2 com. Хорошая задумка.

Опыт использования: несколько месяцев
l
Покупатель
1 отзыв

Зашел случайно на страницу этой платы и удивился кол-ву негативный отзывов. У меня плата работает 24/7 уже 2.5 года (тьфу-тьфу-тьфу) и никаких проблем, насчет сложностей обновления биоса вообще не понял - обновил за две минуты с мс-досовской флешки, причем раньше только так платы и обновляли, а теперь видите ли встроенного прошивальщика в биосе нет, ужас то какой ))) И это пишут люди, которые линукс на ней поднимают, не то что я, скромный виндовод.

Недостатки: Продавали ее с сырым биосом F1, который не умел вообще ничего

Достоинства: Тихая, достаточно производительная, на момент покупки - недорогая

Опыт использования: более года

ш
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Умерла через 1,5 года, по непонятным причинам(

Достоинства: Достоинства форм-фактора
Неплохой процессор

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
1 отзыв

Абсолютно непроверенная плата. Отдел проверки качества у Gigabyte одновременно ушел в длительный декретный отпуск. Это единственное объяснение.

Недостатки: Брали две платы, польстившись на большую функциональность, но обе "померли". Одна, через год после покупки, вторая года через полтора. Просто перестали включаться. Даже в биос не войти. Вообще ноль.

Достоинства: На такой маленькой площади была попытка собрать столько всего "вкусного". И две сетевых, и usb3, и видио цифра и аналог, и т.п.

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
18 отзывов

После небольших танцев с бубном (BIOS до F3), работает 24х7 в качестве веб/дев сервера под управлением Ubuntu 14.04 - стабильно, шустро. В купе с 2хSSD + WiFi карта из платы получается замечательный компактный комбайн :)

Под виндой пойдёт как листалка интернетов, word-exel и игралка вконтактика, но для этих целей есть и попроще модели.

UPD: проработав год и 3 месяца, к слову безупречно, стала просто произвольно перезагружаться (скачки напряжения исключены), сдана в сервис, обновлю отзыв как сделают, если сделают ...

Недостатки: С прилавка вы забираете сырой продукт, хотя пришли за готовым изделием.

Достоинства: Всё в ней хорошо, но, после прошивки BIOS до F3

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
2 отзыва

В общем изначально, ниже win8 туда ни чего не поставишь, linux в тот момент не пробовал ставить на F2, прошив до F3(не с первого раза удалось, видимо флешка криво записалась первый раз) начились пляски с бубном
для эксперимента в начали хотел попробовать win7, но не поковыряв как следует раздел с настройками uefi стартануть установку не получилось, далее экран начальных установок появился но отрубились usb'шные клава с мышой и далее установка просто не возможна, двух переходников на ps/2 у меня не было и я решил похимичить с настройками в биос, и о чудо клава с мышкой начали работать, система поставилась без ошибок и работала корректно.
изначально покупался для xenserver дабы запустить несколько гостевых машин, и с толкнулся с несколькими проблемами, при установки так же отрубалась клава(usb) и меняя настройки в биосе результатов не принесли, хорошо что завалялся один переходник с usb на ps/2, далее устанавливать пытался с моего любимого винта zalman ve-200, но ос не захотела с него продолжаться установку(застрял на выборке local media, ftp, nfs), хотя и cd и жёсткий винт видел биос(с загрузочной флешки так же поставить не удалось)(такое чувство что носитель он тоже отрубал вместе в клавой по usb), в итоге пришлось завершать установку xenserver(centos 6.6) через ftp, с установкой последней ubuntu проблем не возникло не с мышкой не с носителем установочного образа.
Сейчас всё установив, работает стабильно на сервере стоит 4 гостевых машины linux/win/mikrotik. судя по тестеру кушает мать с одним жёстким диском в среднем 30w

Недостатки: вынужден был прошить до последнего BIOS, без танцев ставиться только win8

Достоинства: Размер, поддержка виртуализации, проиводительность, стандартный pci

Опыт использования: менее месяца

Характеристики GigaByte GA-J1900N-D3V mini iTX

Код производителя
GA-J1900N-D3V
EAN
4719331807399
Артикул
745099
Максимальная внутренняя память
8
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать GigaByte GA-J1900N-D3V mini iTX по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить материнская плата. Вы можете купить ГигаБыте ГА-Й1900Н-Д3В
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»