Kyocera ECOSYS P2135dn Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4
код 1248255Отзывы о Kyocera ECOSYS P2135dn (13)
в целом принтер не плохой но есть некоторые недоработки в плане автоматизации, немного хлипковатый пластик стали использовать.
Недостатки: нельзя установить приоритет выбора лотка печати
Достоинства: сетевое исполнение
двухсторонняя печать
неприхотливость
Опыт использования: несколько месяцев
В офисе стоят только принтеры Kyocera.
Самая старая Kyocera 1900, пережила все новинки этого производителя и продолжает работать. А ей около 10 лет.
Все остальное разваливаливается.
Недостатки: Качество производителя Kyocera сильно упало, не тот уже он.
Кратко:
Быстро разваливается, начинает жевать, ролики протяжки растрескались за год средней нагрузки использования.
Не рекомендую.
Достоинства: Некоторое время работал.
Заправка возможна.
Опыт использования: более года
надежный, несмотря на недостатки. заправленного картриджа при печати А4 - 12 шрифт полный лист, хватает на 4800 - 5000 копий.
Недостатки: при работе воняет, нужна вентиляция. закручивает листы. на плотной бумаге стучит так, что кажется сейчас сломается.
Достоинства: вполне рабочий принтер. пробег 47000 двусторонней печати. до ста заявленных для барабана наверняка не дойдет, начал поскрипывать, постукивать. заправляется совместимкой Митсубиши. как сдохнет, легче такой же новый взять, чем за сервис платить или покупать более мощный (если не нужен более скоростной). Окупил себя уже раз 8
Опыт использования: несколько месяцев
Сравниваю с HP LaserJet 1018 - вот этот принтер тих (по мануалу шум около 58Дб, однако шум от Кио (по мануалу 54 Дб) значительно сильнее воспринимается), HP LaserJet 1018 весьма быстро стартует (вывод файла *.tif (80 Мб) - заявленные 14 секунд) - но бумагу цепляет криво - поэтому и заменил на Kyocera.
В целом, покупкой разочарован, для дома категорически не рекомендую.
Недостатки: При печати файла *.tif (80 Мб) думает не меньше 40 секунд (хотя заявлено в мануале около 15 секунд), ооооочень шумный агрегат - для дома вообще не пригоден, громыхает так, что на ночь печать по таймеру поставить невозможно, разбудит, размеры большеваты для настольного не-комбайна.
Воняет тоже весьма сильно, ну и места из-за нагрева требует вокруг себя по инструкции не меньше метра квадратного - а это по нынешним ценам на недвижку - просто (толстый пушистый полярный лис).
Достоинства: Печать идет ровно, без перекосов - листы захватываются четко.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
